• 1
  • 2

工作动态

通知公告

更多>>
 
 

政协领导

MORE +

政协概况
>MORE


  • 政协概况

中国人民政治协商会议石台县委员会(简称石台县委员会),依照《中国人民政治协商会议章程》于1981年3月开始筹建,同年4月经中共安徽省委批准设立。1982年3月,在县城隆重举行了政协石台县第一届委员会第一次会议,至今已历九届。

第一届任期2年,二至四届任期3年,五届开始,每届任期5年。因考虑县乡同步换届,政协石台县委员会八届一次会议提前至2007年4月举行,即七届县政协实际任期4年。

第一届(1983.2至1984.4)主 席:韩立仁、唐漫褀。 (韩立仁于1983年12月调离,唐漫褀于1984年1月接任主席) 副主席:李光华、袁振声、王思江、耿效、郭大川、王钦来、叶森槐、苏天阳、秦德星。

第二届(1984.4至1987.4) 主 席:唐漫褀。 副主席:王钦来、王思江、郭大川、苏天阳、叶森槐、秦德星、胡劲富、杨香林。(1985年8月上级任命胡劲富为政协副主席;1986年4月4日,二届政协三次会议增选胡劲富、杨香林为副主席)

第三届(1987.4至1990.4)  主 席:唐漫褀。  副主席:王钦来、胡劲富、杨香林、苏天阳、秦德星、金敦本。

工作动态

MORE +

历次会议
>MORE


信息公开

MORE +


信息公开制度


信息公开指南


信息公开目录


依申请公开

委组工作

更多>>

经常性工作

更多>>

友情链接