• 李根杰

    李根杰,男,19652月出生,汉族,安徽石台人,省委党校研究生学历,19837月参加工作,19865月加入中国共产党,现任县政协党组副书记、副主席。

    1983.07-1984.12 石台县七都中学教师;

    1984.12-1989.04 石台县七都镇团委副书记、书记,组织干事;

    1989.04-1992.10 石台县七都镇政府副镇长(其间,1988.06-1991.07在安徽省委党校大专函授班党政管理专业学习)

    1992.10-1992.12 石台县六都乡政府工作;

    1992.12-1995.11 石台县六都乡政府副乡长;

    1995.11-1996.01 石台县河口乡党委副书记;

    1996.01-1998.02 石台县河口乡党委副书记、政府乡长;

    1998.02-1999.10 石台县六都乡党委书记、政协联络组组长;

    1999.10-2001.11 石台县六都乡党委书记(其间,1997.08-1999.12在中央党校函授学院本科班经管专业学习)

    2001.11-2003.05 石台县计划、经贸、体改委副主任、党组成员,商务局局长、党总支书记;

    2003.05-2007.06 石台县移民办、扶贫办主任(其间,2004.11-2005.01在全市第四期中青班学习)

    2007.06-2011.06 石台县发展和改革委员会党组书记、主任(其间,2004.05-2007.07在省委党校在职研究生班经管专业学习)

    2011.06-2013.01 石台县政府党组成员、政府办公室主任;

    2013.01-2013.06 石台县政府副县长、党组成员,政府办公室主任;

    2013.06-2015.12 石台县政府副县长、党组成员;

    2015.12-至今 石台县政协副主席、党组副书记。